Кувыкская неполная средняя школа была открыта 14 сентября 1992 года.

Первым директором школы был назначен Евдокимов Александр Анатольевич, заместителем директора по учебно-воспитательной работе – Дьяченко Ольга Николаевна, организатором - Скомароха Любовь Геннадьевна.

Наша школа является малокомплектной. Весь педагогический коллектив и все родители наших учеников переживали, что школа будет закрыта. К нашей общей радости это не произошло, и школа обрела уверенность в завтрашнем дне и оптимизм в продолжении начатого большого дела в своем  многоуровневом развитии.

Проблема образования в сельской местности принадлежит к числу наиболее актуальных проблем сегодняшнего дня и очень точно отражает экономические, демографические и социальные процессы, происходящие на селе. Школа во все времена является истоком жизненного пути, колодцем познаний, перекрестком творческих судеб.

ВЧЕРА

Школа в селе Кувыка в разные времена называлась по-разному.

В конце
XIX века и в начале XX века была духовно-приходская школа. Это был обыкновенный домик, который хозяйка сдавала на время занятий. Парт не было, занимались все за одним столом.

В конце 20-х годов в селе была построена просторная по тем временам деревянная семилетняя школа, просуществовавшая до 60-х годов
.

ХРИДИНА
ЛЮДМИЛА
ВЛАДИМИРОВНА

директор Кувыкской школы

с 1949 по 1960 гг.

С 1960 по 1992 гола в селе была только начальная школа, которая размещалась в разных приспособленных под занятия зданиях, пока в 1976 году ни было построено новое светлое здание с двумя просторными классами и большим коридором.

Единственная фотография из истории школы 60-х гг.
На ней учитель начальных классов семилетней школы Удинцова Любовь Сергеевна со своими учениками

С 1992 года начинается история сегодняшней школы, которая находится в двухэтажном современном здании.

СЕГОДНЯ

В нашей школе созданы все условия для активной и полноценной жизни учащихся.

На уроках обучающиеся получают разнообразные знания, а после занятий с удовольствием принимают участие в различных внеклассных мероприятиях.

ЗАГЛЯДЫВАЯ В БУДУЩЕЕ

Мы уверены, что у нашей школы будущее есть! В школе появился компьютерный класс и доступ к глобальной сети Интернет. Уроки проводятся с применением компьютерных технологий. В школе сегодня создана дошкольная группа. Эти ребята придут на смену выпускникам.

В школу пришли работать бывшие выпускницы: Ковальчук (Волкова) Раиса Ивановна и Ульянова (Тугушева) Юлия Искяндяровна.

Наша школа идет в ногу со временем и у неё есть надежная перспектива на будущее!

Россия, Саратовская обл, Татищевский р-н, с.Кувыка, ул.Шигаева 128

Телефон: (84558) 5-85-18